«Зову в свою профессию»

18
марта 2020

13 марта 2020 г. команда ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №2», состоящая из 4-х студентов и 2-х преподавателей, в рамках Фестиваля профессий для девятиклассников, участвовала в мероприятии «Зову в свою профессию». На встречу пришли три  9-х класса в количестве 63 человека. Мероприятие организовано Филиалом Городской библиотеки – Библиотекой №8. на базе МБОУ СОШ №36 г. Н. Тагил.

На встречу педагоги и студенты колледжа пришли с презентацией специальностей колледжа и 2-мя мастер-классами. Студенты специальности «Специальное дошкольное образование» представили свою профессию через игру с роботами «Биботами», познакомились песочной терапией, а студенты специальности «Педагогика дополнительного образования» под руководством преподавателя Куликовой Веры Александровны представили мастер-класс по изготовлению открытки «Рубашка» в технике бумагопластика.

В процессе встречи педагог-психолог Молчанова Оксана Анатольевна познакомила учащихся с миром педагогических профессий: воспитатель в детском саду, учитель Физической культуры, тренер по спорту, педагог дополнительного образования, а также с профессией из сферы Экономики – Логист. Но были представлены не только специальности колледжа, но и условия поступления, меры социальной поддержки студентов, условия обучения и т.п.

Встреча получилась достаточно интересной и познавательной.