Январские педагогические чтения - традиционные и инновационные технологии в образовании и воспитании

12
января 2024

9 и 10 января в ГАПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж №2" прошли Январские педагогические чтения "Инновационные практики в образовании".

Такой формат проведения педагогических чтений является традиционным и проводится ежегодно. Это мероприятие предоставляет возможность обсудить актуальные проблемы в образовании и обменяться опытом с коллегами.

В первый день январских педагогических чтений преподаватели поделились опытом и провели мастер-классы по следующим трекам:
- Трек 1 "Карьерная стратегия молодежи: психология выбора", Бренер Татьяна Анатольевна;
- Трек 2 "Кодекс психологического здоровья как руководство к действию", Желнова Галина Владимировна;
- Трек 3 "Медиаграмотность и цифровая гигиена", Подшивалова Наталия Николаевна.

В заключении, первого дня советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Южакова Юлия Игоревна представила промежуточные результаты деятельности по реализации проекта "Навигаторы детства" в колледже, а методист колледжа Фоминцева Софья Анатольевна рассказала об интересном исследовании ПАО Сбербанк, в котором были опубликованы самые популярные и интересные 30 фактов о современной молодежи.

\

Во второй день январских педагогических чтений прошли дебаты на тему: "В воспитании первичны традиционные или инновационные технологии?"

Одной из главных целей дебатов является повышение качества образования. В рамках мероприятия обсуждались новые инновационные методы и подходы к обучению и воспитанию, а также были рассмотрены примеры успешной реализации традиционных подходов к воспитанию на практике.

Кроме того, дебаты способствуют развитию профессиональных навыков всех участников.

В целом, январские педагогические чтения и дебаты в колледже являются важным событием для образовательного процесса. Они помогают повысить качество образования, развить профессиональные навыки участников и наладить профессиональные контакты.

#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО96
#Росдетцентр #Первые_НТ #НТПК2 #Регпроект_Патриотика66 #МыУральцы #Патриот96 #Минпровещениеоке