Выставка «Образование и карьера на Урале»

25
ноября 2019

Руководящие, педагогические работники  и студенты ГБПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 2» 22-23 ноября в приняли участи в выставке «Образование и карьера на Урале», которая проходила в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Уникальный проект объединил на площадке конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО» представителей образовательных учреждений, работодателей, что позволило Сибиряковой Галине Леонидовне, Зацепиной Анне Владимировне, зам. директора по развитию содержания и научной работе, Лыжиной Наталье Геннадьевне, зам. директора по организации образовательного процесса, увидеть возможности интеграции образовательных и профессиональных стандартов по реализуемым профессиональным программам. 

Преподаватели физической культуры Перезолов Алексей Евгеньевич, Бузмаков Олег Игнатьевич Нижнетагильского педагогического колледжа № 2 продемонстрировали потенциальным абитуриентам, работодателям оборудование и технологии по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», позволяющее осуществлять практическую подготовку обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия.

Петрова Светлана Дмитриевна, Польшин Андрей Николаевич, преподаватели реализующие программу СПО «Физическая культура», Мазанов Виктор Андреевич, студент, обучающийся на специальности «Физическая культура» провели интерактивные мастер-классы, которые позволили обучающимся школ из п. Полуночный, п. Шали, города Алапаевск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Лысьва, Новоуральск и других территорий Уральского региона продемонстрировать координационные способности, силу, быстроту, выносливость, гибкость и ловкость, что очень важно для тех юношей и девушек, которые планируют изучать в будущем специальность «Физическая культура». Преподаватели и студенты информировали участников мастер-классов о правилах приёма в Нижнетагильский педагогический колледж № 2.

Буркова Елена Евгеньевна, Желнова Анастасия Владимировна, преподаватели, реализующие программу СПО «Специальное дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования», Гусейнова Наталья Борисовна, зав. отделом по социально-педагогической работе, Берстенева Виктория Сергеевна и Царегородцева Анна Александровна, студенты, обучающиеся на специальности «Специальное дошкольное образование» поддержали инициированную Евгением Владимировичем Куйвашевым, губернатором Свердловской области, программу «Уральская инженерная школа», проведя мастер-классы с детьми дошкольного возраста, обучающимися начальной школы с целью ранней профориентации. В мастер-классах приняли активное участие и родители детей, которые также могут помочь своим детям с выбором профессии.

Преподаватели и студенты Нижнетагильского педагогического колледжа № 2 провели с семьями, приехавшими из различных городов и посёлков Уральского региона, мастер-классы с использованием  кинетического песка по развитию пространственного воображения, образного мышления, развития мелкой моторики, в том числе, у самых маленьких детей-участников выставки.

 Студенты выпускной группы, обучающиеся по специальности «Педагогика дополнительного образования», посетившие выставку вместе с Романовой Ольгой Евгеньевной, куратором группы имели возможность ознакомиться с образовательными программами высших учебных заведений, узнать о предложениях от работодателей компаний, так как выставка «Образование и карьера на Урале» стала площадкой представителей учебных заведений и ведущих работодателей региона.

 

  Статья: Н.Г. Лыжина,
зам.директора по организации образовательного процесса