Встреча студентов с сотрудниками ГИМС МЧС города Нижнего Тагила

17
февраля 2023

15 февраля 2023г в Нижнетагильском педагогическом колледже №2 состоялась встреча студентов с сотрудниками ГИМС МЧС города Нижнего Тагила. 

Профилактике происшествий на водоемах в зимний период с участием несовершеннолетних уделяется особое внимание. С этой целью инспекторы ГИМС посетили наш колледж, где провели с обучающимися занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники «чрезвычайного» ведомства рассказали студентам, почему выход на неокрепший лед представляет серьезную опасность для жизни и здоровья. Также ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой. В ходе профилактической беседы инспекторы ГИМС рассказали ребятам основные правила безопасного поведения на водных объектах, предостерегли от выхода лед, а также напомнили студентам о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они стали очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, они напомнили обучающимся основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи.

Студенты  уяснили, что водный объект – это всегда зона повышенного риска, он не прощает халатного отношения.