Встреча студентов первокурсников с инспектором ПДН

22
января 2024

19 января в колледже состоялась встреча студентов первокурсников с инспектором ПДН Парамоновой Ириной Вячеславовной.

 

19 января состоялась традиционная встреча студентов колледжа с сотрудником отдела полиции по делам несовершеннолетних на железнодорожной станции г.Н.Тагил, майором полиции Парамоновой Ириной Вячеславовной. 

Майор полиции напомнила студентам о правилах поведения на железнодорожном транспорте. Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

Основными причинами травматизма граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети, по словам инспектора, являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.

Ирина Вячеславовна рассказала студентам о действиях при обнаружениях подозрительных предметов. Вот несколько основных рекомендаций в случае обнаружения забытых и бесхозных предметов:

    • Ни в коем случае не трогать, не вскрывать и не передвигать обнаруженный предмет;
    • Рассказать о найденной находке полицейскому, а при его отсутствии – любому взрослому человеку;
    • Обязательно дождаться прибытия полиции и других оперативных служб. Помните, что Вы являетесь самым важным очевидцем.

Студенты с интересом слушали Ирину Вячеславовну и с удовольствием задавали ей вопросы.

 

Преподаватель – организатор ОБЖ  Желнов В.В.