Встреча с инспектором ОДН

10
марта 2021

  С целью профилактики  правонарушений и преступлений в молодежной среде 10 марта в Нижнетагильском педагогическом колледже №2 была организована  встреча  обучающихся с инспектором  ОДН линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил,  капитаном полиции  Чигиревой Еленой Викторовной.

    В разговоре  с  обучающимися инспектор напомнила ребятам  о правилах поведения на дороге и на объектах железнодорожного транспорта. Сотрудник полиции подробно остановилась теме: наркомании, токсикомании, алкоголизма, а так же курения в общественных местах, в том числе и электронных сигарет. В своей беседе Елена Викторовна коснулась ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

     Ребята с большим вниманием слушали  инспектора  и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…