Встреча первокурсников с сотрудником полиции линейного отдела

17
февраля 2023

15.02.2023 года студенты колледжа встретились с инспектором ОДН линейного отдела полиции по станции г.Н.Тагил. Такие беседы с несовершеннолетними студентами проводятся сотрудниками линейного отдела регулярно. Данная встреча была посвящена правилам поведения вблизи железнодорожных путей, на дороге и на транспорте. Нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего всем необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.

Сотрудник полиции дал рекомендации как правильно переходить железнодорожное полотно  и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), правильно выбирать манеру поведения на железной дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее. Также  в ходе беседы инспектор ПДН рассказал с  какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством, в том числе за пропаганду идей террористического или экстремистского характера. О недопустимости совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма. Сообщил студентам о последствиях употребления наркотических средств их пагубном влиянии на организм человека, отметив, что понятия «легкие» наркотики не бывает.

В завершении мероприятия представитель полиции ответил на вопросы студентов и порекомендовал ребятам вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.