"ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ" В КОЛЛЕДЖЕ

8
апреля 2022

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Традиционно в этот день в нашем колледже  проходит спортивные «физкультминутки», в которых участвуют не только студенты, но и учителя. Массовость и личный пример педагогов – это важное условие проведения таких мероприятий.

Так же в этот день сотрудниками библиотеки №8 МБУК «ЦГБ» со студентами 1-х и 2-х курсов была проведена викторина на тему «Твоё здоровье в твоих руках».

Вопросы  викторины были составлены так, чтобы проверить и закрепить знания обучающихся о правилах здорового образа жизни. О правильном питании, режиме дня и личной гигиене ребята слышат не в первый раз. Но это та тема, которой нужно уделять постоянное внимание. Сотрудники библиотеки сопровождали вопросы и ответы викторины интересными комментариями, которые помогали студентам активнее включаться в мероприятие. Самые лучшие участники были отмечены благодарностями!