Всемирный день сострадания

28
ноября 2020

28 ноября отмечается праздник Всемирный день сострадания. Второе название World Compassion Day (WCD) — Всемирный день милосердия.

Основная идея дня – продвижение образа жизни, в основе которого лежит отказ от нанесения вреда и боли любой живой форме, непричинение вреда ни мыслью, ни словом, ни делом, ни людям, ни животным, ни растениям. Идея праздника направлена не столько на борьбу с людьми, творящими насилие и угнетающих ближнего, сколько с причинами, породившими такое поведение: принцип отсутствия ненависти. Сегодня уместно посмотреть на себя со стороны и проанализировать свои действия, мысли и слова, и возможно, сделать мир чуточку добрее, начав с себя.

Как говорил, всеми нами любимый кот Леопольд: «Друзья, давайте жить дружно!»

С праздником Вас!

В честь праздника мы запускаем акции:

  1. «Крышка - окошко»

Общественной организации инвалидов «Новая жизнь» требуется помощь в сборе пластмассовых крышек, на средства от сдачи которых они смогут установить в своем офисе пластиковое окно.

Срок сдачи до 07.12.2020

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1542444/pub_5d7fe8853f548700aea961a3_5d7fea051febd400ad9055b1/scale_2400

Переработка пластика – существенный вклад в экологию – чистоту почвы, воды и воздуха. Учитывая объемы ежедневного потребления, сегодня пластик — одна из существенных угроз экологии планеты. Если пластик не переработать, то он разлагается до 1000 лет. В отличие от бумаги, стекла, метала, пластик может быть очень токсичен, отравляя воду и почву. При горении пластика образуются диоксины, которые являются сильнейшими отравляющими веществами. Особая опасность возникает при несанкционированном поджоге мусора на полигонах и открытых участках. Каждая крышечка, сданная в переработку — это снижение вредных выбросов в окружающую среду, а значит вклад в здоровье вас и ваших близких! Также это безопасно.

Если собрать около 8 тонн пластика (это один грузовик), то можно получить необходимую сумму. В общей сложности это 4 миллиона крышечек (1 кг — около 500 штук), цена одной крышки — 7 копеек, а тонны пластмассы — около 25 тысяч рублей.

  1. Подарочная открытка к Международному дню инвалидов.

Для поздравление в Международный день инвалидов членов общественной организации инвалидов «Новая жизнь», просим Вас сделать подарочные открытки. От каждой группы необходимо сделать 3 поздравительных открытки форматом А5 до 05.12.2020.