Всемирный день экологических знаний

14
апреля 2020

О том, как хороша природа,

Не часто говорит народ

Под этой синью небосвода,

Над этой бледной синью вод.

Не о закате, не о зыби,

Что серебрится вдалеке, -

Народ беседует о рыбе,

О сплаве леса по реке.

С. Я. Маршак

 

Природа - это большой и интересный мир, который окружает нас. Здесь ни на минуту не замирает жизнь. Экология и природа - два понятия, идущие рука об руку в мировом сообществе, где развернулось глобальное движение в защиту окружающей среды. Главная цель его последователей - сократить пагубное влияние людей, сохранить природные ландшафты, флору, фауну.

 Самое главное - что-то изменить в своем сознании, понять, что состояние нашей природы зависит от каждой мелочи, от каждого нашего шага.

Необходимо смотреть на природу не с точки зрения потребителя, а с точки зрения благодарного партнера. Начните с того, чтобы убирать за собой мусор в лесу, не выбрасывайте пластиковые бутылки и пакеты, утилизируйте батарейки и аккумуляторы только в специальных приёмных пунктах, не ломайте деревья, не рвите цветы. Если каждый из нас поменяет культуру экологического поведения хотя бы в малом, то в итоге количество проблем значительно уменьшится!

В соответствии с единым календарём праздников 15 апреля  проводится День экологических знаний. В связи  с этим  предлагаем пройти онлайн тестирование «Экология. Природа. Человек».

 

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeAvuesKXWhYZWLwz-jTxi6xx6mkPaHiT4Q3trMISiEE7BjwA/viewform?usp=sf_link