Уважаемы студенты, обратите внимание...

15
октября 2021

Уважаемы студенты, обратите внимание, вышел новый указ Губернатора Свердловской области №598-УГ от13.10.21(текст приказа размещен ниже).

Согласно этому приказу лицам, достигшим 18-ти лет, при посещении ряда объектов необходимо будет предъявлять удостоверение личности и QR-код, оформленный на сайте «ГосУслуги», подтверждающий наличие вакцинации от новой коронавирусной инфекции либо факт заболевания в течение 6ти месяцев. Альтернативой может быть справка из медицинского учреждения о прививке или перенесенной болезни. Остальные  лица, а это не привитые или не имеющие данных документов граждане, на объекты допущены не будут.

С 25 октября 2021 года к таким объектам будут отнесены:  государственные органы Свердловской области, органы местного самоуправления, библиотеки, музеи, выставочные центры и объекты физкультуры и спорта.

С 8 ноября 2021 года: театры, концертные организации, филармонии, кинотеатры, дворцы и дома культуры, салоны красоты, базы отдыха, санаторно-курортные организации.

Студенты специальности «Физическая культура», обратите внимание, что в приказ входят объекты физкультуры и спорта. Если у Вас не будет QR-кода, Вас не допустят на соревнования, в бассейны, тренажерные залы, стадионы.

Студенты специальности ПДО, обратите внимание, что Вас при отсутствии QR-кода не допустят в дома и дворцы культуры, где у Вас проходит практика.

Позаботьтесь заранее о своем здоровье, успешной учебе и будущем! Вакцинируйтесь вовремя, оформляйте необходимые документы.

Указ губернатора Свердловской области от 13 октября 2021 года № 598-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"