Уроки мужества

19
февраля 2022

В нашем колледже прошли Уроки мужества, посвященные 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

 

17 февраля в педагогическом колледже №2 состоялись мероприятия, посвященные 33 – й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В ходе Уроков мужества обучающиеся познакомились с историей афганской войны и подвигами наших солдат-интернационалистов.

Для студентов сотрудниками библиотеки №8 МБУК «ЦГБ» было проведено мероприятие, где сотрудники учреждения культуры рассказали о событиях афганской войны и подвигах воинов-интернационалистов. О том, что 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Спустя 21 год в память об этом событии в России был установлен День памяти воинов-интернационалистов.

Вместе с сотрудниками библиотеки студенты вспоминали всех тех, кто принимал участие в урегулировании вооруженных конфликтов и войнах за пределами нашей страны, в «горячих точках» России, восстанавливая конституционный порядок. Память земляков, отдавших жизнь в самой продолжительной войне в истории нашей страны двадцатого века.

Отметим, воины-интернационалисты, участники боевых действий сегодня являются примером истинного патриотизма для молодого поколения, вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи.