Традиционные соревнования ХХ Кубка по футболу среди команд профессиональных образовательных учреждений г. Нижнего Тагила памяти А.В. Ноля.

26
мая 2023

С 23 по 26 мая на стадионе Юность проходили традиционные соревнования ХХ Кубка по футболу среди команд профессиональных образовательных учреждений г. Нижнего Тагила памяти А.В. Ноля.

Заявившиеся команды были поделены на две подгруппы с учётом занятых мест в прошлом году. Команды, занявшие в подгруппах первые и вторые места играют полуфинальные и финальные игры, которые определяют победителя в турнире.

Наша команда начала турнир не совсем удачно, уступив соперникам из Высокогорского многопрофильного техникума со счётом 0 : 2, владея преимуществом на протяжении всей встречи футболисты не смогли реализовать его в голы. На вторую игру вышла совсем другая команда, которая смогла переиграть команду Педагогического института (СПО) со счётом 6 : 0 и в третей игре наши футболисты обыграли команду техникума Металлообрабатывающих производств и сервиса со счётом 5 : 0, закончив игры в подгруппе на втором месте.

Далее наша команда встречалась с командой Горного колледжа, на второй минуте игры удаляют одного из ведущих игроков и команда до конца игры продолжает играть в меньшинстве, очень спорное удаление. Основное время заканчивается в ничью 0 : 0, всё решают пенальти, которые лучше пробивают наши соперники. В последней игре мы попадаем на команду Железнодорожного техникума, которую обыгрываем со счётом 4 : 2.

Победителями турнира становится сборная команда Горного колледжа, второе место у команды   Высокогорского многопрофильного техникума и наша команда располагается на третьей строчке турнирной таблицы.

Состав команды:  Шешуков Владислав. Шевчук Степан, Черепанов Александр, Александров Александр, Бельников Иван, Сажин Дмитрий, Гордеев Андрей, Городецкий Виталий, Колпаков Максим, Миннибаев Артур, Азаров Константин и Пешкоа Дмитрий.

Команда показала спортивный характер и волю к победе, большое спасибо игрокам нашей сборной.