STOP ГРИПП!!!

29
января 2015

Свиной грипп в России 2016 - профилактика гриппа и осложнений

Заболевших гриппом по всей России становится больше с каждым днем. Сообщения о превышении эпидемиологического уровня приходят из разных регионов в стране. Во многих городах закрывают школы и детские сады. Около 70 человек по всей России умерло от осложнений. Поэтому вопрос о профилактике гриппа стоит очень остро. Можно ли в сложившейся ситуации не заразиться и как?

Если вы сделали противогриппозную прививку, значит, шансы заболеть у вас минимальны. Если же прививку вы не делали, значит, вы в зоне риска. Во-первых, забудьте на время о посещении массовых мероприятий.

Концерты, выставки, музеи никуда не денутся, а здоровье можно потерять. Не случайно закрываются школы и детсады. Власти разных городов стараются максимально обеспечить гражданам безопасность.

Свиной грипп не любит холод, а потому разумно будет постоянно проветривать комнату, где вы находитесь. И, даже если вы подхватили грипп, все равно проветривайте помещение.

Также тщательно мойте руки и лицо. Промывайте нос. Если же избежать мест массового скопления людей не удается, надевайте маску и мажьте нос оксолиновой мазью. Также, старайтесь больше отдыхать и укрепляйте свой иммунитет. Пейте чай с имбирем и травами и витамины.

Свиной грипп в России 2016, профилактика. Если вы все же заболели, помните: самолечение – опасная штука. Свиной грипп практически невозможно вылечить в домашних условиях. Поэтому сразу же обращайтесь за помощью в медицинские упреждения. Ранний вызов врача или скорой может спасти вашу жизнь.