"Шекспир! И нет ему конца!"

11
марта 2024

Его имя широко известно всему миру, но первая биография была написана только через 100 лет после смерти. Его произведения стали классикой мировой литературы, но от него не осталось ни рукописей, ни прижизненных портретов, ни воспоминаний современников. В его произведениях видны следы чрезвычайно эрудированной личности, но все члены его семьи были неграмотны.Кто же он — этот известный и загадочно неизвестный герой повествования, о котором идет речь?.. Это Уильям Шекспир..

На вечере поэзии библиотекарь рассказала студентам ГАПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж №2" об основных этапах жизненного пути поэта. Рассказ сопровождался презентацией и просмотром видеороликов. Прозвучали строки знаменитых сонетов.

Шекспир философски рассуждал на вечные темы: добра и зла, корысти и лжи, верности и предательства. И, конечно же, о любви - вечной и безграничной. Он верил, что умение любить и дарить любовь – величайшее счастье и самая большая победа в жизни человека.

Изюминкой вечера стало чтение сонетов на английском языке в исполнении волонтеров - студентов отделения дошкольного образования колледжа, подготовленных преподавателями Мариной Васильевной Ступниковой и Ольгой Васильевной Мехоношиной.

Совместное мероприятие было приурочено 460-летию со дня рождения Шекспира.