с 15 по 23 февраля проводится дистанционная военная викторина

14
февраля 2021

23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник.

В этот день мы чествуем русского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика — всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины.

 

 «Солдата лучше русского нет нигде в мире. Он и сам не пропадет и товарища спасет» — так говорил знаменитый военачальник, полководец А.В.Суворов.

 

23 февраля мы поздравляем всех мужчин с праздником. Конечно, мы хотим сказать слова благодарности настоящим и будущим защитникам Отечества за  ваши подвиги,  мужество и преданности к Родине.

 

В связи с этим праздником в нашем колледже с 15 по 23 февраля проводится дистанционная военная викторина, в которой могут принять участие обучающиеся 1,2,3 и 4 курсов по всем профессиям и специальностям. Викторина состоит из 21 вопроса. Вопросы посвящены истории праздника, событиям Великой Отечественной и Второй мировой войны, создателям оружия, великим полководцам прошлого, видам войск.

При подведении итогов учитывается скорость выполнения викторины и правильность ответов. Итоги подводятся отдельно среди курсов. Форма проведения: онлайн - викторина  Дерзайте и показывайте свои знания!

Ссылка на викторину!

https://docs.google.com/forms/d/1pfBX2K6ROXnu9dCJSmUtVZ48SCKe0ZmzifGllXvNqbc/edit