ПУШКИН И МЫ ИДЕМ В ТЕАТР!

8
февраля 2023

07 февраля 2023 года Студенты ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №2» совместно с @club187933162 (Патриотическое воспитание в Нижнем Тагиле) посетили пьесу «Вишневый сад» написанную Антоном Павловичем Чеховым в @club1766548 (Нижнетагильский драматический театр)

Хрестоматийный сюжет этой пьесы известен каждому, кто учился в школе. И ни для кого не будет неожиданностью, что сад всё-таки вырубят, все уедут, а в проданном имении останется всеми забытый старый Фирс.

Отчего же театры всего мира уже больше века ставят эту последнюю чеховскую пьесу, лукаво (а быть может и искренне) названную автором комедией? Да потому, что она – шедевр. Потому что она о людях, попавших в сети истории. О времени, незаметно, сквозь пальцы утекающем и оставляющем в памяти лишь драгоценную атмосферу той поры, когда всё ещё было хорошо. О будущем, которого знать не дано.

Всех тем, звучащих в этой полифонической пьесе, не перечесть. "Вишневый сад" о нас – о каждом в отдельности и всех вместе.

Тизер к пьесе вы можете посмотреть по ссылке 
https://tagildrama.ru/spektakli/vishniovyi-sad/

#НТПК2 #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #Патриот96 #ДзержинскийРайон #НТ #НижнийТагил #nizhniytagil