Прошло родительское собрание для обучающихся 1 курса.

16
февраля 2023

11 февраля в стенах ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №2» прошло родительское собрание для родителей студентов, обучающихся на 1 курсе.

В соответствии с повесткой собрание прошло в два этапа: общее собрание и собрание родителей по учебным группам.

В первой части собрания перед родителями выступил кандидат педагогических наук, директор ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №2» Ирина Александровна Старцева. В своём выступлении Ирина Александровна обратила внимание присутствующих на то, что учебный процесс в колледже – это современный уровень подготовки специалистов, оптимальное соотношение теоретического и практического обучения, что позволяет выполнить основную задачу профессионального образования – получить профессии, специальности, востребованные на рынке труда.

Кроме того на родительское собрание была приглашена Начальник ОДН ОП No 17
МУ МВД России «Нижнетагильское»
майор полиции Татьяна Михайловна Гатина, которая рассказала о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

Заместитель директора по социально-педагогической работе, Наталья Борисовна Гусейнова рассказала об итогах учебно-воспитательной работы колледжа за 1 семестр обучения.

На собраниях учебных групп кураторы обсудили с родителями информацию о текущей успеваемости студентов, о требованиях преподавателей, о психологическом климате в группе и другие важные вопросы. 

#НТПК2 #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #Патриот96 #ДзержинскийРайон #НТ #НижнийТагил #nizhniytagil