Профориентационный день «Билет в будущее»

8
апреля 2022

6 и 7 апреля 2022 г. команда ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №2», состоящая из 6-и студентов и преподавателя, в рамках Фестиваля профессий для девятиклассников, участвовала в мероприятии «Билет в будущее». На встречу пришли учащиеся  9-х классов в количестве 120 человек. Мероприятие организовано ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №2» на базе МАОУ СОШ №87 и МБОУ СОШ №41 г. Н. Тагил.

В процессе встречи педагог Подшивалова Ниталия Николаевна познакомила учащихся с миром педагогических профессий: воспитатель в детском саду, учитель Физической культуры, тренер по спорту, педагог дополнительного образования, а также с профессией из сферы Экономики – операционный логист. Были представлены условия поступления, меры социальной поддержки студентов, условия обучения и т.п.

Студенты специальности «Специальное дошкольное образование» представили свою профессию через игру с роботами «Биботами», познакомились песочной терапией, а студенты специальности «Педагогика дополнительного образования» представили мастер-класс по изготовлению композиции «Кактус» и «Аленький цветочек» в технике   бумагопластика.

Студенты специальности «Операционная деятельность в логистике» показали преимущества профессии и на примере рассчитали экономическивыгодный способ доставки товара потребителю.

Встреча получилась достаточно интересной и познавательной.