ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - ПРАВИЛА ЖИЗНИ!

16
апреля 2020

Безопасность дорожного движения – огромный комплекс мероприятий, который, в итоге, обеспечивает безопасность всех участников дорожного движения. А мы с вами, все без исключения имеем прямое отношение к категории «участник дорожного движения», как водители транспортных средств, как пассажиры транспортных средств и, наконец, как пешеходы. В какой-то момент в разных ипостасях, но все и всегда.

Законодательство трактует безопасность дорожного движения как степень защищённости участников от ДТП (дорожно-транспортных происшествий) и их последствий. Дорожно-транспортное происшествие классифицируется как событие, возникшее во время процесса движения по дороге любого транспортного средства, либо при его участии, во время которого произошла смерть или ранение людей, повреждение транспортных средств, сооружений или причинён какой-либо материальный ущерб собственности.

Предлагаем к просмотру видеоролики, охватывающие основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.

 

Видеоролики - https://yadi.sk/d/ittx6v9UaliSog/03_Перекресток%20знаний

Памятка "Это должен знать каждый" 

Студент, помни!

От твоей дисциплины на дороге зависит твоя безопасность
и безопасность окружающих тебя людей.
Желаем тебе счастливого пути!