«Практическая академия» Первых

3
декабря 2023

Более 260 студентов профессиональных образовательных организаций Свердловской области прошли «Практическую академию» – региональный этап федерального проекта Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Активные студенты собрались на площадке Уральского железнодорожного техникума, чтобы улучшить свои коммуникативные и лидерские навыки и подготовиться к организации различных мероприятий «Движения первых» в своих городах.

В программе «Практической академии» – мастер-классы и тренинги, направленные на развитие навыков публичных выступлений, работы с командой, креативности. Также участники узнали, как самим разрабатывать тренинги, познакомились с актуальными формами их проведения.

Для участия в очной программе нужно было пройти предварительный отбор: написать мотивационное письмо-эссе или записать видео на тему «Почему я хочу попасть на Практическую Академию». В очном этапе приняли участие лучшие из 2-х тысяч студентов, подавших заявки на участие.

– Я смогла раскрыть себя и научилась начинать разговор с незнакомыми людьми. Это было не так просто, как кажется на первый взгляд. Но благодаря нетворкингу я поняла, что общение – это ключ к успеху. Ведь благодаря общению мы можем найти новых друзей, наладить деловые связи, познакомиться с интересными людьми. И я поняла, что для того, чтобы начать разговор, необходимо быть открытым и уверенным в себе. Ведь только тогда можно найти общие темы для разговора и поддержать диалог, – поделилась впечатлениями в социальных сетях участница проекта  Агнесса Незамутдинова, студентка Нижнетагильского педагогического колледжа №2.



   – Один из тренингов назывался «Эмоциональный интеллект». Это был великолепный тренинг, который помог мне лучше понять свои эмоции и научил, как справляться с ними в повседневной жизни. Я узнала много нового о том, как наши эмоции влияют на наше поведение и отношения с другими людьми. Мне было интересно узнать, как управлять своими эмоциями, чтобы они не подавляли меня и не мешали достижению моих целей, – рассказала  Анастасия Останина, студентка Нижнетагильского педагогического колледжа №2.


Участники Академии не просто прошли мастер-классы и тренинги, но и практически проработали различные компетенции, попробовали себя в разработке тренингов.
В число спикеров проекта вошли преподаватели, психологи, тренеры, игропрактики, авторы курсов, проектов и блогов.

По итогам очного этапа проекта участники смогут транслировать полученные профессиональные и надпрофессиональные компетенции через проведение мероприятий в Муниципальных образованиях Свердловской области.

#МинобрСвО #Свердловскаяобласть #РДДМ96 #Первые96 #Практическаяакадемия