Поздравляем, Мартынову Татьяну Александровну, участницу чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых»

12
февраля 2019

9 февраля состоялся чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» среди специалистов возрастной категории 50+.

Данные соревнования состоялись впервые в рамках мероприятий Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В чемпионате «Навыки мудрых» приняла участие  преподаватель  колледжа  Татьяна  Александровна  Мартынова и заняла III место в компетенции «Дошкольное воспитание».

Задание для участников соревнований по этому направлению заключалось в разработке и проведении интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры и использованием информационно-коммуникационного оборудования. В ходе выполнения задания необходимо рассмотреть книгу, прочитать ее для ознакомления с содержанием литературного произведения и провести его анализ. После этого необходимо определиться с выбором чтения отрывка или всего произведения, отработать выразительное чтение литературного произведения. В числе необходимых для выполнения конкурсантом пунктов – определение цели, задачи и ожидаемых результатов интегрированного занятия, разработка технологической карты и беседы с детьми (волонтерами) по содержанию литературного произведения, подбор ИКТ оборудования в соответствии с возрастом детей и содержанием литературного произведения и другое.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!