Поздравляем с победой Рахимову Ксению!

25
сентября 2020

Поздравляем Рахимову Ксению, выпускницу нашего колледжа 2020 года специальность «Физическая культура» с завоеванием БРОНЗОВОЙ МЕДАЛИ в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills  Russia) - 2020 по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

С 6 по 21 сентября проходил финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills  Russia) – 2020. В этом году чемпионат проводился в очно-дистанционном формате, когда участники выполняли конкурсные задания на площадках своих регионов, а независимые эксперты осуществляли оценку профессиональных компетенций конкурсантов удаленно с помощью камер видеонаблюдения.

С 14 по 16 сентября проводились соревнования по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Свердловскую область представляла выпускница нашего колледжа 2020 Рахимова Ксения, которая успешно прошла, все отборочные этапы и вошла в десятку сильнейших участников России, заслуживших право участия в финальных состязаниях.

В течение трех дней конкурсанты выполняли задания, в которых демонстрировали свои профессиональные навыки в организации и проведении учебных, учебно-тренировочных занятий. Умение организовывать физкультурно-спортивную, физкультурно-оздоровительную деятельность обучающихся в рамках реализации программ дополнительного образования и различных возрастных групп населения. Умение осуществлять педагогический контроль, подбор и подготовку необходимого методического материала, спортивного оборудования и инвентаря к занятиям. Мотивировать обучающихся и население различных возрастных групп на здоровый образ жизни.

Ксения сумела продемонстрировать не только высокий профессиональный уровень, но и высокие морально-волевые качества, упорство, целеустремленность, уверенность и готовность бороться до конца, невзирая на трудности, с которыми пришлось столкнуться в процессе подготовки и в ходе самих соревнований.

Эксперты чемпионата дали высокую оценку профессиональному мастерству Ксении и итогам пяти конкурсных заданий она заняла третье место и завоевала бронзовую медаль чемпионата.

Данный успех стал возможным благодаря не только титаническому труду самой Ксении, но и профессиональному мастерству ее наставников (преподавателей), которые осуществляли подготовку к выполнению заданий в течение года: Перезолов А.Е., Голубкова Е.Р., Петрова С.Д., Бузмаков О.И. Во время чемпионата комфортную работу Ксении на площадке осуществляла команда технических администраторов Петрова Н.А., Собенин А.А., Голубкова Е.Р., от действий которых зависела связь с экспертами и оперативная передача методических материалов выполненных конкурсантом.

Поздравляем весь педагогический коллектив колледжа с заслуженной победой!

Желаем Ксении дальнейших успехов в учебной и профессиональной деятельности.