11-12 сентября Региональный чемпионат Свердловской области "Абилимпикс"

13
сентября 2019

11 сентября  2019 в Свердловской области дан старт региональному чемпионату по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - на Среднем Урале он проходит уже в четвертый раз. Участники состязания соревнуются в 26 компетенциях: 25 из них являются основными, и одна презентационная компетенция – «Промышленная робототехника», соревноваться в ней будут школьники. Региональный чемпионат «Абилимпикс» традиционно проходит по трем категориям: «Школьники», «Студенты» и «Специалисты», соревнования объединили более 200 конкурсантов, 130 экспертов, 250 волонтеров.

 

 

Описание: https://abilympicspro.ru/netcat_files/multifile/574/1_21.jpg

 

 

Движение «Абилимпикс» активно развивается в Свердловской области. «С каждым годом у нас увеличивается количество и участников, и компетенций, и площадок. Социальная значимость данного конкурса велика, потому что мы предоставляем возможность не только состязаться в профессиональных навыках, чемпионат – это площадка для общения, социализации», – сказала и.о. министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева.

Впервые наш колледж принимает участие в данном чемпионате.

 

Описание: C:\Users\KORSAKOVA_IA\Desktop\IMG-20190911-WA0014.jpg   Описание: C:\Users\KORSAKOVA_IA\Desktop\IMG-20190911-WA0002.jpg

Студентка 46 группы Бельских Полина участвует в чемпионате по компетенции «Дошкольное воспитание». 11 и 12 сентября на площадке Свердловского областного педагогического колледжа проходит региональный  чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» по компетенции «Дошкольное воспитание».

        11 сентября во время чемпионата на площадке Свердловского областного педагогического колледжа наши преподаватели Буркова Елена Евгеньевна и Желнова Анастасия Владимировна провели семинар «Подготовка педагогических кадров для работы  с детьми с ограниченными возможностями здоровья  и детьми-инвалидами в дошкольных образовательных организациях» в рамках деловой программы для педагогов, сопровождающих чемпионата и студентов.

Все участники семинара проявили интерес к заявленной теме и оставили положительные отзывы.

Описание: C:\Users\KORSAKOVA_IA\Desktop\Новая папка\IMG_20190911_123808.jpg Описание: C:\Users\KORSAKOVA_IA\Desktop\Новая папка\IMG_20190911_133823.jpg Описание: C:\Users\KORSAKOVA_IA\Desktop\Новая папка\IMG_20190911_133742.jpg

          

Финал национального чемпионата «Абилимпикс» пройдет с 20 по 23 ноября в Москве, основной его площадкой станет ВДНХ. Кроме того, в 2021 году Россия примет X Международный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс». Распоряжением Правительства Российской Федерации уже утвержден оргкомитет по проведению соревнований.

Зацепина А.В.             Заместитель директора

по развитию содержания образования и научной работе