Поздравляем победителя Чемпионата Свердловской области «Абилимпикс»

20
апреля 2022

В Нижнетагильском филиале РГППУ прошел Чемпионат Свердловской области «Абилимпикс» по компетенции «Адаптивная физическая культура», категория участников студенты среднего специального образования и студенты высших образовательных учреждений.

 

Нижнетагильский педагогический колледж №2 по специальности  49.02.01 Физическая культура (квалификация учитель физической культуры) представляла студентка четвертого курса Туркина Алена Ивановна. В мероприятии, проходившем 20 апреля 2022 года, приняло участие пять студентов.  

 

Программа конкурсных испытаний Чемпионата предусматривала для участников выполнение двух модулей заданий, которые формировались в соответствии с профессиональными компетенциями специальности 49.02.02 Адаптивная физическая культура.

 

Задания были ориентированы на презентацию умений и практического опыта с учетом трудовых функций профессиональных стандартов, а так же  в соответствии со специфическими для специальности профессиональными компетенциями.  В первом задании необходимо было разработать, организовать и провести фрагмент физкультурно-оздоровительного занятия, для учащихся с ожирением, с использованием современных оздоровительных технологий. Во втором задании необходимо было разработать, организовать и провести фрагмент рекреационно-досугового мероприятия: флешмоб.

 

Все участники на протяжении одного дня выполняли конкурсные задания. Эксперты, состоящее из сотрудников образовательных учреждений сопровождающих участников и независимый эксперт  оценивало выполнение заданий.

 

Все участники конкурса награждены сертификатами за профессионализм и участие в Чемпионате Свердловской области «Абилимпикс» по компетенции «Адаптивная физическая культура». Представительница нашего колледжа в упорной борьбе заняла первое место, получила золотую медаль