ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ IX РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS RUSSIA 2021

16
февраля 2021

С 8 по 12 февраля в Свердловской области проходил IX Региональный чемпионат WorldSkills Russia 2021 («Молодые профессионалы»), где молодые специалисты средних профессиональных организаций боролись за звание лучшего в своих компетенциях.

Впервые в этом году в программу регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) -  2021 Свердловской области была включена компетенция «Продажи транспортно-логистических услуг». За победу соревновались студенты Железнодорожного техникума, Профессионального колледжа им. Н.А. Демидова, Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа и Уральского техникума автомобильного транспорта и сервиса. Наш колледж представляла студентка 31 группы отделения «Операционная деятельности в логистике» Фоминцева Софья.

 За время чемпионата участникам предлагалось продемонстрировать свои знания и умения в анализе рынка логистических услуг и поиске потенциальных клиентов, подготовке договора; провести переговоры с потенциальным клиентом и поучаствовать в отраслевой выставке, рекламируя транспортно-логистические услуги. Софья показала отличные результаты, а на последнем этапе за выполненные задания получила максимально возможные баллы и стала победителем чемпионата.

Поздравляем Софью с победой!

Выражаем благодарность за подготовку студентки к чемпионату О.Л. Герлин, А.В. Гучий, О.В. Тельпуховой. Техническим экспертом от нашего колледжа на Чемпионате работала О.В. Тельпухова.

В компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» Нижнетагильский педагогический колледж представляли сразу два участника – Литвинова Эвелина, студентка 4 курса в основном составе и Польшин Данила, учащийся МБОУ Лицей в составе юниоров (участники 14-16 лет).

Соревнования по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» проводились на базе ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж». В течение трех дней конкурсанты основного состава выполняли задания, в которых демонстрировали свои профессиональные навыки в организации и проведении учебных, учебно-тренировочных занятий. Умение организовывать физкультурно-спортивную, физкультурно-оздоровительную деятельность обучающихся в рамках реализации программ дополнительного образования и различных возрастных групп населения. Умение осуществлять педагогический контроль, подбор и подготовку необходимого методического материала, спортивного оборудования и инвентаря к занятиям. Мотивировать обучающихся и население различных возрастных групп на здоровый образ жизни.

В ходе чемпионата Эвелина и Данила продемонстрировали высокий уровень профессионализма, уверенности, упорства и стрессоустойчивости. Эксперты дали высокие оценки нашим конкурсантам, и по итогам конкурсных заданий (5 конкурсных заданий у основных участников, 2 – у юниоров) наши конкурсанты заняли ПЕРВЫЕ МЕСТА в своих возрастных категориях и завоевали золотые медали Регионального чемпионата!

Данный успех стал возможным не только благодаря труду и упорству самих участников – Эвелины и Данилы, но и профессиональному мастерству их наставников (преподавателей), которые осуществляли подготовку к выполнению заданий: Перезолов А.Е., Голубкова Е.Р., Петрова С.Д., Бузмаков О.И.

Поздравляем весь педагогический коллектив колледжа с заслуженной победой! Желаем Эвелине, Даниле и их экспертам-компатриотам успехов в отборочных соревнованиях на право участия в Финале Национального чемпионата.