Поздравляем Ксению Рахимову с победой в отборочных соревнованиях WORLDSKILLS

15
августа 2020

ЭТО WORLDSKILLS

В первой половине августа в дистанционно-очном формате прошли отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Чтобы попасть в финал и оказаться в десятке сильнейших, участникам из 35 регионов России в день выполнения конкурсного задания было необходимо продемонстрировать все свои профессиональные и общие компетенции.

Свердловскую область представляла студентка нашего колледжа, выпускница этого года - Рахимова Ксения Владимировна.  Ей, как и всем участникам, нужно было выполнить конкурсное задание «Разработка и проведение фрагмента индивидуального тренировочного занятия по общей физической подготовке в соответствии с заданными условиями» длительность которого составляет 8 ЧАСОВ! Данное задание на самом деле требует проявления всех умений и навыков, которые есть у участников, ведь оно предполагает выполнение следующих действий:

  • проведение опроса и процедуры тестирования физических кондиций клиента (волонтера) согласно заданным условиям (в нашем случае это была девушка 25-30-летнего возраста);
  • проведение аппаратного тестирования на аппарате InBody;
  • анализ результатов тестирования волонтера и на их основе составление индивидуальной тренировочной программы, составление рекомендаций по питанию;
  • съёмка и монтаж видеоролика длительностью 7-9 минут, в содержание которого обязательно должны входить: визитка участника, рекомендации по разминке перед основной частью тренировки, основная часть тренировки – 6 упражнений в исполнении и участника и волонтера, рекомендации по заключительной части тренировки и питанию.

В течение всего конкурса Ксения, участница нашего колледжа, на высшем уровне демонстрировала как общие, так и профессиональные компетенции, что помогло ей оказаться в ДЕСЯТКЕ ЛУЧШИХ УЧАСТНИКОВ и защищать честь нашего колледжа и Свердловской области уже в Финале, который будет проходить в сентябре 2020 года.

Показать такие высокие результаты Ксении помогала целая команда специалистов нашего колледжа: наставник Ксении – Перезолов Алексей Евгеньевич, под руководством которого уже третий год студенты нашего колледжа достигают высоких результатов в движении WorldSkills по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»; преподаватели кафедры физического воспитания – Голубкова Екатерина Романовна, Бузмаков Олег Игнатьевич, Петрова Светлана Дмитриевна, которые также внесли большой вклад в подготовку участника и организацию площадки проведения отборочных соревнований; Петрова Наталья Андреевна – технический администратор площадки проведения отборочных соревнований, в очередной раз показавшая свой профессионализм и компетентность в области ИКТ; а также, все волонтеры, проявившие желание и готовность оказать помощь нашей участнице в подготовке и участии в конкурсном задании, в частности, Бахарева Анна Владимировна, секретарь нашего колледжа – ведь именно ей выпала честь быть тем самым волонтером 25-30 лет в день конкурсного задания, и Анна Владимировна сделала все возможное, чтобы Ксения набрала максимальный балл.

Ксюша! Коллектив «Нижнетагильского педагогического колледжа №2» желает тебе продуктивной подготовки к участию в финальном этапе чемпионата и успешного участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020! Для нас - ты уже победитель!