Первая выездная сессия Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества в Москве»

30
ноября 2023

24 ноября в Москве в здании Государственной Думы прошла первая выездная сессия Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества в Москве» на тему «Роль молодёжи в сохранении исторической памяти».

Её участниками стали более 250 школьников и студентов из 30 регионов России, историки, преподаватели, представители органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы Российской Федерации.

В качестве слушателя в мероприятии приняла участие студентка 12 группы Кузнецова Ева.

- Приглашение принять участие в мероприятии , - рассказывает Ева, пришло мне на почту. Ранее я ездила на форумы, так как зарегистрирована на разных молодёжных площадках.
Это первая выездная сессия, а сам форум проходит весной в Санкт-Петербурге. На этой сессии я была участником, слушателем.

Мы спросили Еву, о чем шла речь на форуме.

- Большое внимание было уделено основной теме - золотому веку Екатерины II. Форум под таким названием пройдёт в апреле 2024 года, - рассказывает Ева. Первая часть московского форума - сессия «Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский : Екатерина II» и круглый стол «Курс «Основы российской государственности»: мнения, проблемы и перспективы». Вторая часть, мероприятия состояла из паблик-тока с заместителем председателя Государственной Думы ХХХ, на сессии также был представлен проект «КАРТА СТУДЕНТА». Также состоялся круглый стол «Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»: региональный компонент». Третью часть мероприятия составили лекции: «Екатерина Великая и её время» и «Екатерина Великая: Афина, Фемида или Афродита?».

- Что еще ты можешь рассказать о форуме?

- Было много интересных встреч и бесед, - продолжает студентка. - Поднимались важные вопросы, которые касаются каждого жителя нашей страны, в большей степени школьников и студентов.
Время пролетело оно незаметно. Была возможность была задать вопросы руководителям и спикерам. Было очень интересно! Куда бы я ни ездила, но это мероприятие самое масштабное.

- Я благодарна, что смогла побывать на таком интересном мероприятии.

#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО96
#Росдетцентр #Первые_НТ #НТПК2 #Регпроект_Патриотика66 #МыУральцы #Патриот96 #Минпровещение