ОНЛАЙН-ГОСТИНАЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "БЕСЕДЫ О ГЛАВНОМ"

24
июня 2021

ОНЛАЙН-ГОСТИНАЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "БЕСЕДЫ О ГЛАВНОМ" ЖДЕТ ВАС 24 ИЮНЯ 2021 Г. В 18.00 Ч. (ЕКБ)

       Свердловский областной родительский комитет  (СОРК) и Свердловское областное отделение Национальной родительской ассоциации (НРА) совместно со Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей (СОСПП) при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области реализуют информационно-просветительский профориентационный проект под общим названием «Будущая профессия: мифы и реальность». Целевая аудитория проекта – родители обучающихся.

Соорганизатор ВКС - вуз с самым большим в регионе количеством целевых мест для профессионального обучения - Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ).
Точка выхода в эфир - современная и супер-технически оснащенная медиа-студия УрФУ.

Тема ВКС очень актуальная, и не только для тех, кто только собирается поступать в вузы или учреждения спо, но и для студентов - «Поступить в вуз бесплатно! Делимся секретами целевого обучения».

Мы обсудим вопросы получения профессионального образования в вузах и спо по договорам целевого обучения и узнаем от экспертов:
- какое количество целевых мест в вузах и спо есть в регионе (спойлер: очень много);
- в чем разница, какие плюсы и минусы между бюджетным и целевым обучением;
- существует ли возможность целевого обучения в учреждениях спо и др.

В качестве спикеров в ВКС примут участие:

- Кансафарова Татьяна Анасовна, вице-президент СОСПП, озвучит позицию работодателей по вопросу целевого обучения;

- Польшина Юлия Вячеславовна, начальник отдела госслужбы, кадров, правовой и организационной работы Министерства промышленности и науки Свердловской области расскажет о количестве мест по целевому обучению в вузах и возможных направлениях получения профессионального образования по данной форме;

- Коваленко Елена Николаевна, начальник отдела профессионального образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, сообщит информацию о целевом обучении в организациях СПО;

- Авраменко Елена Семёновна, заместитель директора по образовательной деятельности по организации приёма и довузовскому образованию УрФУ, расскажет об обучении по целевому договору в УрФУ, как представитель вуза, с самым большим количеством "целевиков" в регионе.

В качестве модератора встречи выступит Золотницкая Людмила Викторовна, председатель СОРК и руководитель Свердловского
областного отделения НРА.

Подключайтесь к прямому эфиру и задавайте вопросы спикерам по теме целевого обучения.

Ссылка для подключения к прямой трансляции
https://youtu.be/rKvYSJJ8dkM

Запись эфира будет доступна по той же ссылке.