Общественная презентация выпускников...

10
апреля 2021

       6 апреля 2021 года в колледже прошла общественная презентация выпускников «День карьеры-2021» для студентов специальности «Специальное дошкольное образование». Цель данного мероприятия - обеспечение общественного характера оценки общих и профессиональных компетенций выпускников ГАПОУ СО «НТПК № 2» 2021 года.

     Гостями колледжа были Т.В. Пименова, руководитель сектора по работе с кадрами и документационным обеспечением Управления образования Администрации города Нижний Тагил, Н.С.Емельянов, ведущий специалист по кадрам объединения детский сад «Детство» г. Нижний Тагил, заведующие и старшие воспитатели МАДОУ «Детство», «Радость», «Гармония».

      В ходе официальной части общественной презентации выпускники групп 44 и 46 представили себя и свои портфолио, получили информацию по различным вопросам, связанным с их трудоустройством в дошкольные образовательные организации города и за его пределы, подъемные выплаты для молодых специалистов в 2021 году, вакансиях в детских садах города и др.

      Во второй части презентации выпускники продемонстрировали гостям свои профессионально-педагогические компетенции в различных фрагментах совместной образовательной деятельности: использование интерактивной доски SMART и программного обеспечения SMART Notebook для организации игровой деятельности детей старшего дошкольного возраста, возможности методики «элементарного музицирования» Карла Орфа, музыкотерапии  «Хор рук»  для развития слухового восприятия, чувства ритма, художественно-пластических и двигательных навыков  у  детей дошкольного возраста; студенты провели квест «В поисках пиратских сокровищ», виртуальную экскурсию, показали спектакль с использованием кукольного театра, сюжетно-ролевую игру и др.

      При подведении итогов общественной презентации в рамках «Диалога с работодателем» была дана положительная оценка общих и профессиональных компетенций выпускников специальности «Специальное дошкольное образовании».