Обращение директора ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №2»

3
июня 2020

Уважаемые родители, студенты, преподаватели и сотрудники Нижнетагильского педагогического колледжа № 2!

В связи с тревожной ситуацией в мире по пандемическому распространению новой коронавирусной инфекции COVID - 19 и сохраняющейся угрозой ее распространения по территории Российской Федерации мы вынуждены временно перейти на дистанционный режим работы. Это сделано в целях профилактики и сохранения здоровья всех участников образовательного процесса.

Призываю Вас не поддаваться паническим настроениям. Основная наша деятельность — образовательная, и она не должна пострадать. Мы делаем все возможное, чтобы студенты колледжа были включены в образовательный процесс в непрерывном режиме. Колледж работает в режиме дистанционного обучения. Администрация колледжа и преподаватели продолжают работать (соблюдая режим профилактики и самоизоляции), все возникающие вопросы студентов решаются онлайн, через заведующих отделений, кураторов и старост групп. Вся информация о том, как проходят занятия, размещается на официальном сайте колледжа. Преподаватели в соответствии с учебным планом организуют образовательную деятельность. Дистанционный режим не является причиной для пропуска или невыполнения заданий. Рано или поздно сложившаяся ситуация изменится в лучшую сторону и колледж продолжит свою работу в обычном режиме.

Прошу вас всех: родителей, студентов, преподавателей и сотрудников с пониманием отнестись к изменениям и активно участвовать в них. Уверена, что вы успешно адаптировались к новому формату работы и учебы, а полученный опыт сплотит нас и в будущем поможет добиться успехов в повышении качества нашего образования. Я очень надеюсь на то, что все вместе мы проявим должную выдержку, солидарность, понимание и умение адаптироваться к сложившимся условиям.

В стране  и в мире делается всё возможное для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Поэтому я призываю и вас в этот период соблюдать особые меры предосторожности.

Помните о личной ответственности за своих близких, за тех, кто живёт рядом, кому нужна наша помощь и поддержка. Вся сила нашего общества заключена в такой солидарности.

Я надеюсь на ваше понимание и желаю вам и вашим близким здоровья!