Областной Съезда лидеров воспитания Уральский Профтех

27 ноября 2025 г. прошел масштабный съезд «Традиции и развитие воспитательных пространств СПО Свердловской области». В нем участвовали как руководители и педагоги (замы директоров, советники, организаторы), так и ключевые исполнители - муниципальные координаторы и сами студенты-активисты.
От Нижнетагильского педагогического колледжа №2 участие принимали:
Гусейнова Наталья Борисовна, заместитель директора по социально-педагогической работе
Миненко Татьяна Борисовна социальный педагог
Пленарную сессию вела Галина Семёновна Миролюбова, заместитель председателя Совета регионального отделения Движения Первых Свердловской области по стратегическому развитию, на которой были представлены доклады:
- о профилактической работе Центра психологической помощи «Форпост»;
- воспитательный потенциал Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»;
- роль советников директоров по воспитанию в формировании единого воспитательного пространства в системе СПО;
- формирование студенческого самоуправления через Российские студенческие отряды;
- как современные технологии позволяют сеять хаос?
В заключение съезда была отмечена важность консолидации усилий всех заинтересованных сторон для развития воспитательной среды в системе СПО Свердловской области. Участники подчеркнули необходимость активнее вовлекать студентов в принятие решений и реализацию проектов, чтобы воспитывать всесторонне развитых и социально активных молодых специалистов.


