Неделя специальности "Физическая культура"

12
декабря 2021

Как сказал Аристотель : "Жизнь требует движения".

С 6.12 по 11.12 в колледже прошла неделя специальности "Физическая культура".

За эту неделю удалось реализовать различные мероприятия.

Студенты повышали уровень двигательной активности, выполняя ежедневно утреннюю гимнастику и физкультминутки. Каждый день студенты 4 курса специальности "Физическая культура" проводили зарядку для всех студентов колледжа в начале первой пары. А вот в середине третьей пары  третьекурсники предлагали  физкультминутку.

 

 2 курс специальности "Физическая культура" принял активное участие в акции "Поэзия, спорт и ФК" - посвятив учебе, спорту и физической культуре рифмованные строки.

Следует отметить некоторые из них:

 

Знаю я что у меня,

Есть здоровая семья.

 Папа спортом занимался,

Каждый день он отжимался.

Мама ходит бегать в лес,

У реки качает пресс.

Брат Егор пошёл в футбол,

И забил уж сотый гол,

Ну а я - краса девица,

Не могу определится:

Я люблю потанцевать,

И ногами помахать,

Бегать, плавать, я люблю

И на месте не стою.

Вместе с папой отжимаюсь,

Врать не буду утомляюсь.

С мамой бегаю я в лес,

Получаю интерес.

Даже с братом я играю,

И в ворота забиваю.

Мы спортивная семья:

Мама, папа, брат и я!

(Вероника Силанова 23гр.)

____________________

 

Я студент НТПК

И учусь я на ФК.

Спортом с детства занимаюсь,

За здоровьем я слежу -

Дорогу к знаниям

Кому хочешь, в этом мире покажу!

(Полина Кипелова 25гр)

 

____________________

  Я студент Фк отделения

  Часто ловлю взглядов презрения

  Мне не страшны не преграды не беды

  Ещё чуть чуть и я у победы

(Андрей Гордеев 25 гр.)

 

 

Великолепно прошёл  брифинг с выпускниками специальности.

Приглашенными гостями были:

Николашина Елена Анатольевна (2001г.выпуска) - заместитель директора СШОР "Спутник", Малыгин Михаил Вячеславович (2015г.выпуска) - основатель ск "Борец", тренер-преподаватель СШ "Тагилстрой", Филатова Любовь Борисовна (2000г.выпуска) - учитель физической культуры МАОУ Гимназия 86, Язева Алёна Александровна (2013г.выпуска)- инструктор по физической культуре МАДОУ д/с "Детство" комбинированного вида. В завершении брифинга, гости, уходя, говорили только одно: " Приглашайте ещё!"

Наши ребята приняли активное участие, задавая вопросы и получив заряд энергии и мотивации для роста и развития в получаемой профессии.

 

Одно из запланированных мероприятий позволило ближе познакомились с преподавателями специальности. Акция "Интервью", оказалась полезной как для студентов, так и для специалистов. Вопросы, которые задавали студенты, создали необходимость рефлексировать и делать выводы о своей работе. Ответы же, получаемые студентами, в свою очередь, позволили ближе познакомиться со своими педагогами. Самыми распространенными вопросами были: Что повлияло на выбор профессии?, Нравится ли Вам работа в НТПК?, Что Вы цените в студентах и что хотели бы пожелать?

Не остались без внимания и студенты других специальностей в колледже. Онлайн-викторина по физической культуре  для студентов 1 курса "Физическая культура", и студентов различных курсов специальностей "Операционная деятельность в логистике", "Педагогика дополнительного образования", "Специальное дошкольное образование"  позволила раскрыть интересные вопросы из области физической культуры и спорта. Знаниями в области физической культуры лучше всех блеснули студенты второго курса специальности “Операционная деятельность в логистике”-

А также, в условиях ограничительных мер, удалось сохранить и провести традиционные "Весёлые старты" среди сборных команд курсов специальности "Физическая культура".  Шесть эстафет, шесть самых разнообразных заданий, где проявилась взаимовыручка, целеустремленность и желание победить. Самыми ловкими и быстрыми стали наши первокурсники.

Итоги недели были подведены, и конечно же, в результате победила дружба.

 Все наши студенты  индивидуальны и все лучшие.

Неделя специальности “Физическая культура” безусловно способствовала популяризации специальности “Физическая культура”среди молодежи, а также формированию интереса студентов к различным вопросам в области физической культуры и спорта, раскрытию профессионального потенциала и применении полученных знаний, умений и навыков на практике.