Неделя безопасности

18
апреля 2023

13 апреля 2023 года в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» сотрудник отдела полиции по делам несовершеннолетних на железнодорожной станции г.Н.Тагил, Парамонова Ирина Вячеславовна, провела профилактическую беседу со студентами на тему «Антитеррористической защищенности».

Майор полиции напомнила ребятам о правилах безопасного поведения в быту и на улице, а также рассказала, как нужно действовать при обнаружении подозрительных предметов. Также был сделан вывод о том, что на улице, в общественных местах, нужно проявлять бдительность и при обнаружении неизвестных сумок или пакетов, необходимо выяснить, кому они принадлежат, если таковых по близости нет, то немедленно сообщить о бесхозной сумке или пакете в полицию и не в коем случае не открывать и не трогать данные пакет или сумку и предупредить об этом рядом находящихся людей.

Помимо этого, Парамонова И.В. рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Встреча прошла в форме живой беседы, ребята задавали интересующие их вопросы и делились своим мнением.

В завершении беседы майор полиции Парамонова И.В. пожелала ребятам быть законопослушными гражданами, которыми могли бы гордиться учителя и родители.