МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

19
октября 2021

18.10.2021 года в рамках проведения недели безопасности сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ММУ МВД России «Нижнетагильское» была организована профилактическая встреча со студентами. В рамках мероприятия сотрудники полиции провели со студентами беседы, обсудив ответственность, предусмотренную за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также последствия их употребления.

Сотрудники НОН напомнили, что распространение наркотических средств неизменно приводит на скамью подсудимых, а употребление, в лучшем случае, - на больничную койку. Полицейские подчеркнули, что уголовным законодательством Российской Федерации за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков предусмотрены серьезные наказания.

По окончанию мероприятия сотрудники нижнетагильской полиции призвали ребят ответственно относиться к собственной жизни и здоровью, и ни в коем случае не употреблять и не распространять наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги. Взамен студентам посоветовали активно заниматься собственным всесторонним развитием, открывая в себе новые таланты и развивать уже имеющиеся способности. Полицейские предостерегли ребят от общения с незнакомцами, которые могут попытаться вовлечь их в противоправную деятельность.