МУЗЫКА КРАСОК

28
мая 2021

29 мая (суббота) в 15.00 приглашаем на семейный праздник «Музыка красок», который пройдет на выставке «Музыка. Ритмы искусства» в Нижнетагильском музее изобразительных искусств (Уральская 7)

 

Вы увидите более 100 работ тагильских художников и экспонатов из коллекции НТМИИ, посвященных теме музыки, образам музыкантов и музыкальных инструментов. Взрослых и детей ждет творческая, игровая программа, которая поможет «увидеть музыку» и «услышать краски и линии».

Экскурсия-квест «Как увидеть музыку?». Мы выполним интересные задания и убедимся, что у музыки и изобразительного искусства много общего. Недаром краски иногда «звучат», бывают «звонкими» или «приглушенными», а звуки и мелодии обретают «цвет», становятся «яркими» или «светлыми». В поисках «музыки красок» разгадаем увлекательные ребусы, превратимся в маленький оркестр, узнаем множество удивительных фактов о мире музыки и многое другое.

Мастер-класс «Создаем музыкальный инструмент». Экспонаты выставки показывают: музыкальные инструменты можно придумывать и создавать их своими руками. В завершении праздника изготовим и украсим собственный музыкальный сувенир.

Стоимость: 200 р. для взрослых, 150 р. для студентов и пенсионеров, 100 р. для школьников, 50 р. для дошкольников

Просим сообщать о вашем участии в мероприятии заранее, отправив сообщение в нашу группу либо пройти регистрацию 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

РЕЖИМ РАБОТЫ МУЗЕЯ
Вторник-воскресенье: 9.30-18.00 (касса до 17.30)
Четверг: 11.30-20.00 (касса до 19.30)
Понедельник: выходной день