МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

28
октября 2022

27 октября 2022 года на базе ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 2» прошли XIII Международные педагогические чтения на тему «ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ», посвященные памяти выдающегося тагильского педагога Валентины Алексеевны Самаранской, отдавшей учительской деятельности 55 лет, восемь из которых она преподавала в нашем колледже.

Ставшее традиционным для колледжа  мероприятие, в этом году привлекло 80 участников не только из  Нижнего Тагила, но и Горноуральского городского округа,  Казахстана  и Беларуссии: руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, организаций   и учреждений дополнительного образования, студентов профессиональных образовательных организаций, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена по специальностям: 44.02.01 «Дошкольное образование», 44.02.04 «Специальное дошкольное образование».

Цель педагогических чтений: изучение опыта и конструктивное обсуждение актуальных вопросов, проблем и определение перспектив развития обновления содержания и технологий дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях.

В рамках мероприятия проходило обсуждение следующих вопросов: 

• Компетентность ребенка 21 века;

• Опыт внедрения эффективных практик дошкольного образования;

• Современные технологии воспитательной работы в дошкольном образовании;

• Шаги к профессиональному успеху.

Материалы участников XIII Международных педагогических чтений войдут в специальный методический сборник. К новому учебному году он выйдет в помощь воспитателям.

 Спасибо всем докладчикам, участникам педагогических чтений за ваш научный и креативный, творческий и неравнодушный подход к интересному направлению педагогической деятельности!

Кроме того, вы можете посмотреть репортаж с XIII Международных педагогических чтений на YouTube-канале ТелеконТВ

https://youtu.be/OrfbLE27suM

Программа XIII Международные педагогические чтения на тему «ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»