Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

14
июня 2022

Во исполнение Межведомственного плана на территории Свердловской области в 2022 году проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В целях профилактики наркомании, безнадзорности и правонарушений среди обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, проходят мероприятия антинаркотической направленности, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков - 26 июня 2022 года.

Задача антинаркотического месячника - привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия, проводимые в рамках месячника призваны способствовать приобщению обучабщихся к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного  отношения к потреблению психоактивных веществ, организации комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью. 

В рамках "Антинаркотического месячника 2022" в нашем колледже  пройдут конкурс рисунков, раздача листовок, просмотр видеофильмов, встречи с сотрудниками системы профилактики.

 

выставка рисунков студентов на тему: «Я - веду здоровый образ жизни, Я - негативно отношусь к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ»