7–11 мая 2021 года Всероссийская онлайн-акция гражданской памяти «Гражданский экзамен-2021. Наука – Технологии – Победа».

7
мая 2021

Акция приурочена к 76-й годовщине Великой Победы и Году науки и технологии в России.

Участникам акции «Гражданский экзамен-2021. Наука – Технологии – Победа» предлагается ответить  на вопросы о выдающихся ученых, открытиях, изобретениях, их роли в приближении Великой Победы.

Уже в первые дни Великой Отечественной войны Академия наук СССР обратилась к ученым всего мира с призывом сплотиться для защиты человеческой культуры от фашизма: «В этот час решительного боя советские ученые идут со своим народом, отдавая все силы борьбе с фашистскими поджигателями войны – во имя защиты своей Родины и во имя защиты свободы мировой науки и спасения культуры, служащей всему человечеству... Все, кому дорого культурное наследие тысячелетий, для кого священны высокие идеалы науки и гуманизма, должны положить все силы на то, чтобы безумный и опасный враг был уничтожен».

Для участия акции необходимо в период с 7 по 11 мая ответить на тестовые вопросы на сайте проекта  «Гражданский экзамен». https://гражданскийэкзамен.рф/2021-nauka-tehnologii-pobeda/