Кубок по футболу памяти А.В. Ноля

24
мая 2024

С 20 по 23 мая на стадионе Юность проходили традиционные соревнования ХХI Кубка по футболу среди команд профессиональных образовательных учреждений г. Нижнего Тагила памяти А.В. Ноля.

Заявившиеся команды были поделены на две подгруппы с учётом занятых мест в прошлом году. Команды, занявшие в подгруппах первые и вторые места, играют полуфинальные и финальные игры, которые определяют победителя в турнире. Наша сборная команда заняла в прошлом году третье место.

В своей подгруппе наши футболисты последовательно обыграли сборные команды; НТИ УрФУ,  Горного колледжа, Машиностроительного техникума и техникума Металлообрабатывающих производств и сервиса.

Далее наша команда встречалась с командой Железнодорожного техникума, игра закончилась со счётом 6 : 2 в нашу пользу. В финале встретились две сильнейшие команды на данный момент, команда Педагогического института (СПО) и команда Педагогического колледжа  №2. В сложной  борьбе наша сборная одержала волевую победу со счётом 1 : 0 и завоевала первое место и трофейный кубок. На втором месте расположилась команда НТГСПИ (СПО) и на третьем месте команда Горного колледжа.

Состав команды:  Шешуков Владислав, Мамонов Максим, Бельников Иван, Шевчук Степан, Черепанов Александр, Александров Александр, Пешкоа Дмитрий, Ушенин Дмитрий, Овчинников Артем, Джумализаде Расим, Куренков Никита, Рыбаков Дмитрий и Гордеев Андрей.

Команда показала спортивный характер и волю к победе, большое спасибо игрокам нашей сборной.