Конкурс социально-значимых и творческих проектов «Профессионалы Урала»

4
декабря 2019

Вот и подошли к концу три необычайно насыщенных дня. С 30 ноября по 2 декабря на базе загородного центра «Таватуй» прошел областной конкурс социально-значимых и творческих проектов «Профессионалы Урала», это один из любимых конкурсов всех студентов области. Программа конкурса необычайно насыщенная и интересная, кроме защиты проектов для студентов и педагогов  подготовлена яркая образовательная и развлекательная программа. Студенты всех колледжей делятся на смешенные команды и соревнуются в различных испытаниях в течение этих дней. Флешмобы, интерактив на свежем воздухе, мастер-классы от лучших спикеров области, интеллектуальные конкурсы и многое другое подготовлено для участников в эти дни.

В этом году педагогический колледж №2 представлял два проекта- «По следам памяти и славы» и «Baby-Lack». По итогам заочного отбора проектов у нашего колледжа был почти самый высокий балл (эксперты конкурса тщательно проверяли каждый проект). Студенты колледжа на высоком уровне представили защиту проектов, конкуренция была необычайно высокой в этом году. По итогам наши студенты заняли 2 место с защитой проекта «По следам памяти и славы», были награждены памятными призами и дипломами.

Отдельным испытанием на конкурсе ежегодно является конкурс профессионального мастерства, где студенты защищают свою профессию и демонстрируют личные достижения в ней. Наш колледж на данном этапе представляли два студента – Глеб Калинюк (студент 23 группы), и Шахматова Алина (студентка 22 группы). Ребята достойно представили наш колледж и прошли все этапы конкурса. Калинюк Глеб особенно понравился жюри и был награжден особым призом.

Все студенты получили огромный опыт и провели насыщенные дни, полные позитива и энергии.