Итоги Окружного этапа игры «Зарница-2021

19
марта 2021

18 марта 2021 года, на базе ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №2», состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница-2021» среди обучающихся средних профессиональных образовательных организаций и Центров патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Свердловской области.

В этом году в игре приняли участие восемь команд. Игра проходила в несколько этапов. Сразу после открытия, согласно маршрутным листам, команды приступили к выполнению заданий: представление видеороликов «Патриотизм начинается с тебя», конкурс презентаций, огневая подготовка, оказание первой медицинской помощи, физическая подготовка, военная топография, строевая подготовка, а так же прохождение дистанции «Тактическая тропа».

По итогам игры:

1 место – ГАПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж»;

2 место – ГАПОУ СО «Нижнетагильский горно-металлургический колледж им. Е.А. и М.Е. Черепановых», ВПК «Тайфун»;

3 место – ГАПОУ СО «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж им Н.А.Демидова, ВПК «Гвоздика»

Среди девушек и юношей на этапе «Физическая подготовка», лучшими стали:

Девушки:

1 место - Берегова Яна

1 место - Волкова Ольга

3 место – Малина Ирина

Юноши:

1 место – Хомидов Сухроб

2 место – Кононов Константин

3 место - Бобров Александр

На этапе «Огневая подготовка»:

1 место – Волкова Ольга

2 место – Селезнёв Михаил

2 место – Булдаков Михаил

        Поздравляем всех участников соревнований, и желаем побед командам, которые будут представлять наш округ на Областном этапе военно-спортивной игры «Зарница-2021» среди обучающихся средних профессиональных образовательных организаций и Центров патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Свердловской области в г. Екатеринбурге, на базе «Хрустальная» в апреле 2021 года, это команда-победитель, ГАПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж», а также команда ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №2» ВПК «Вымпел», как Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки.