Историческая игра  «Уральские сказы»

4
октября 2019

2 октября в Городском дворце молодежи прошла историческая игра  «Уральские сказы», посвященная 140-летию П.П.Бажова, в рамках регионального этапа  Всероссийской акции «Читай страна!».

Организаторами игры были Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания» и ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

«Уральские сказы» – командная игра. Это школьники и студенты 30 образовательных организаций из 10 городов Уральского региона. В каждой команде было по 5 человек.  Участники прошли десять этапов, состоящих из теоретических вопросов и практических заданий. Задача каждой команды – в отведенное на прохождение игры время выполнить как можно больше заданий и набрать максимальное количество баллов.

      Наша  команда  – студентки 22   –  будущие  педагоги дополнительного   – Киян Мария, Фролова Юлия, Замарина Елизавета, Кобелева Валерия, Ильина Кристина. Руководитель команды – преподаватель русского языка Готфрид А.-Н.Н.

        Вопросы, на которые  необходимо было ответить через 8 минут, удивили нас своей сложностью и разнообразием. В них были отражены различные стороны жизни и творчества П.П.Бажова и горнозаводского Урала  от времен создания сказов до наших дней. Наши участницы выбирали ответы, создавали  мозаику, путешествовали по лабиринту и по уральским музеям, строили синюшкин колодец, рисовали иллюстрацию к сказам, а также вспоминали то, что изучали на уроках химии и физики. Борьба была достойная и напряженная.

1 местодостойная награда за участие в игре!

МОЛОДЦЫ!