II место в региональном этапе Всероссийской олимпиады по профильному направлению «Физическая культура»

7
апреля 2017

6 − 7 апреля 2017 года в г. Екатеринбурге на базе ГБПОУ СО «Свердловского областного педагогического колледжа» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по профильному направлению «Физическая культура». Наш колледж представляла студентка 3 курса группы 33 Голубкова Екатерина.

Программа олимпиады представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение практикоориентированных конкурсных заданий направленных на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владения профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуры труда.

На протяжении двух дней студентам пришлось состязаться в 5 конкурсных заданиях. Екатерина достойно прошла все испытания, невзирая на плотный график работы, высокую психологическую напряженность. Во  всех испытаниях она была максимально собрана, настроена на максимальное проявление всех своих способностей и буквально с первых конкурсов заявила о намерении и готовности бороться за звание победителя.

В результате общий итог достойное 2 место. Екатерина уступила только студенту Свердловского областного педагогического колледжа Столярову Антону, который выступал на своей территории и как говорят спортсмены, собственные стены помогают в нужный момент.

Стоит заметить, что многие конкурсанты и сопровождающие их преподаватели давали высокую оценку профессиональной компетентности Голубковой Екатерины. Вполне закономерно, что это достижение результат деятельности всего нашего педагогического коллектива, а самое главное высокой активности и стремления самой Екатерины развиваться и самосовершенствоваться, принимать от педагогов их опыт, накопленные знания.