II место на Олимпиаде по менеджменту!

28
марта 2016

 

 

 

Поздравляем студентов II курса специальности «Операционная деятельность в логистике» гр. 21 - Мотину Ксения и Мосолкову Дарью, а также их руководителя - преподавателя Низкову Евгению Рафаиловну с II местом в Олимпиаде по «Менеджменту»!!!

 

24 марта 2016 г. студенты ГБПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №2» приняли участие в зональной Олимпиаде по дисциплине «Менеджмент» среди студентов ПОО Горнозаводского управленческого округа, которая проводилась на базе ГБПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж» и заняли II место. Олимпиада представляла собой очные соревнования, к участию в которых приглашались команда студентов, состоящих из двух человек от образовательной организации во главе с руководителем – представителем образовательной организации. Честь колледжа в данной Олимпиаде представляли студентки II курса специальности «Операционная деятельность в логистике» Мотина Ксения и Мосолкова Дарья под руководством преподавателя Низковой Евгении Рафаиловны.

Олимпиада проводилась в течение одного дня и состояла из трех этапов: 1 этап (теоретическое задание) – тестирование, которое предусматривает выявление соответствия уровня подготовки студентов по ФГОС СПО по учебной дисциплине «Менеджмент». 2 этап (практическое задание) – дается краткий эпизод фильма и задание по нему. 3 этап (профессиональное, творческое задание) выполняется в виде презентации и ее защиты. Команда колледжа выбрала тему «Конфликтология: проблемы, источники их возникновения и методика разрешения конфликтных ситуаций», в рамках которой студентки рассмотрели теоретические аспекты проблемы, провели исследование на выявление уровня конфликтности у студентов колледжа и проанализировали полученные результаты. На защите своего проекта Ксения и Дарья выступили очень достойно, четок ответили на вопросы комиссии, а также вызвали некоторые эмоции по поводу предоставленных результатов своего исследования.