День России в Нижнем Тагиле: программа праздничных мероприятий

11
июня 2021

В Нижнем Тагиле пройдет более семи десятков различных акций, концертов, викторин и квестов в честь Дня России, сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

Самые зрелищные и массовые торжества запланированы на 12 июня. Музыканты Нижнетагильской филармонии представят зрителям в парке имени А.П. Бондина концертную программу эстрадно-духового оркестра «Тагил-бэнд». Она начнется в 15.00. В это же время в Театральном сквере у центрального фонтана свое исполнительское мастерство продемонстрируют оркестр народных инструментов «Тагильские гармоники» и солисты филармонии. Творческие коллективы досугового центра «Урал» в 16.00 примут творческую эстафету и продолжат радовать гостей и жителей города в парке.

 

Коллектив Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» подготовил для участников праздника обзорные пешеходные экскурсии. Все желающие смогут совершить прогулку по музею-заводу, на Лисью гору и принять участие в экскурсии «Сердце Тагила».

 

12 июня Тагил также присоединится к акции «Хороводы России», которая объединит 100 городов нашей страны. Организаторы мероприятия приглашают тагильчан, готовых поддержать культурную традицию, прийти в этот день в 17.00 часов на набережную Нижнетагильского пруда. По их мнению, это поможет участникам погрузиться в общее переживание песни и испытать радость общения.

Программа мероприятий – по ссылке: https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/gorod/den-rossii-v-nizhnem-tagile-programma-prazdnichnykh-meropriyatij