Человек жив, пока его помнят!

29
марта 2016

26-27 марта в «Нижнетагильском педагогическом колледже №2» состоялся XVII традиционный турнир по баскетболу среди команд образовательных учреждений г. Нижнего Тагила и Свердловской области, посвященный памяти выпускника колледжа Виктора Киселева. Турнир посвящен памяти воинов, отдавших свою жизнь, защищая нынешнее и будущее поколение россиян от терроризма, поэтому девиз турнира «Человек жив, пока его помнят!».

 В соревнованиях приняли участие 8 мужских и 8 женских команд общеобразовательных учреждений области.

Данный турнир − хорошая «школа баскетбола» где ребята могут приобрести соревновательный опыт, отработать технико-тактические навыки. Как отмечают участники соревнований, главной особенностью «Кубка В. Киселева» всегда является высокий уровень организации турнира, и гостеприимство хозяев соревнований с которым здесь встречают каждого. Но самое главное это заряд положительных эмоций, и ярких впечатлений от возможности общения с теми, для кого баскетбол и спорт является неотъемлемой частью жизни. 

В течение двух дней на баскетбольной площадке спортивного зала колледжа шла упорная борьба между сильнейшими школьными командами. Кубковая система баскетбольного турнира требует от спортсменов максимальной мобилизации своих физических и моральных сил, так как проигрыш для команды означает окончание состязания. Поэтому страсти, разгоравшиеся на баскетбольном паркете достойны самого глубокого уважения и внимания среди ценителей баскетбола.

В упорной борьбе победу среди девушек одержала школа №45, опередив своих соперников команду ЦО №1 всего на два очка (42:40). В финале юношеского турнира встретились команды школы №71 г. Лесной и тагильская команда из школы № 36. Уверенную победу одержали  (50:42) одержали баскетболисты из 36 школы.     

«Человек жив, пока живёт память о нём», − неспроста говорили древние. Вечная память погибшим в бессмысленной, нелепой, осуждённой войне, но до конца, до последнего дыхания честно исполнявшим воинский долг. Подвиг Виктора и его товарищей всегда будет ярким примером беззаветного служения нашей Родине. Быстро летит время, но память с нами навсегда. Память о том, как геройски погиб Виктор на далёкой земле ради нашего спокойного будущего.

​Алексей Перезолов, преподаватель педколледжа №2