Библиотеки района провели мероприятия по противодействию идеологии терроризма

9
ноября 2022

Библиотека Дзержинского района №6 провела мероприятие, направленное на противодействие идеологии терроризма, экстремизма и пропаганду идей толерантности, межнационального согласия, дружбы народов.

Со студентами первого курса прошла информационная беседа  «Что такое теракт?». Организатор мероприятия  библиотека №6 Дзержинского района г.Н.Тагила главной целью мероприятия обозначили акцентирование внимания студентов на необходимости проявления бдительности, ознакомление студентов с основными правилами поведения в условиях теракта, содействия формированию толерантности, патриотизма, уважения к Отечеству. В ходе мероприятия велась беседа о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы, он наносит не только физические, но и психологические травмы. Из беседы ребята узнали, что такое терроризм, его виды, каковы его цели, «окунулись» в историю терроризма. Также вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Ведущие уделили особое внимание трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда в результате террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.  Студенты познакомились с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. Вся беседа сопровождалась показом слайд - презентаций.

В заключение мероприятия студенты получили памятки «Памятка по антитеррору», чтобы в любых ситуациях быть бдительными и осторожными.