Актуальные проблемы внедрения ВФСК «ГТО» в систему образования

9
декабря 2015

9 декабря в ГБПОУ СО «НТПК №2»  состоялся  семинар на тему  «Актуальные проблемы внедрения Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в систему образования. Его участниками стали  учителя физической культуры, инструкторы физической культуры, воспитатели ДОУ Дзержинского района. После пленарного заседания, мероприятие продолжилось работой двух секций:

Секция №1. Дошкольное образование - первая ступень к решению вопросов по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - модератор (Зацепина А.В.)

Секция №2. Внедрение комплекса ВФСК «ГТО» в школе - модератор (Перезолов А.Е.)

      Участники семинара отметили, что для оптимизации процесса внедрения ВФСК «ГТО» в систему образования нужно реализовать следующее:

1. Создать условия для получения своевременной информации педагогическими работниками о мероприятиях, связанных с внедрением ВФСК ГТО (конкурсы, семинары, конференции, курсы повышения квалификации)

2. Организовать сетевое взаимодействие между образовательными учреждениями с использованием Интернет - портала комплекса ГТО и информационного Интернет- ресурса  в целях подготовки, включая самостоятельную подготовку, обучения к выполнению нормативов комплекса ГТО, для интеграции усилий и обмена опытом в области внедрения и популяризации комплекса ГТО.