9 мая

9
мая 2020

9 мая – это один из самых прославленных дней России, а также стран, которые были в составе Советского Союза, так как его отмечают с особым размахом и почестями в каждой семье и в каждом уголке нашей страны. Нет наверное ни единого человека во всем государстве, который не слышал о Великой Победе советских солдат над фашистской хунтой.

В этот праздник у нас есть прекрасная возможность в очередной раз сказать спасибо ветеранам за проявленное мужество и отвагу в этой кровавой войне. Почтить светлой памятью тех, кто отчаянно сражался за свободу нашего народа, ведь многие отдали жизнь за эту Победу. 9 мая останется в истории и наших сердцах самым знаменательным днем.

Константин Симонов  - ​​​​​Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины.  Читает Ветрова Дарья, студентка           23 группы, ​​ специальности "Физическая культура​​​​​ 

9 мая в 19:00 начнется акция «Бессмертный полк». После минуты молчания  участники акции могут выйти на балкон своего дома с портретами ветеранов, а граждане, находящиеся за рулем автомобиля – поддержать мероприятие звуковым сигналом.

Принять участие в акции можно и в онлайн режиме, заполнив форму с информацией  и разместив фото родственника, участника Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, труженика тыла, на официальном сайте Бессмертного полка России: polkrf.ru или одной из партнерских площадок: сайт проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» или «Однокласники».

Также 9 мая 2020года на территории Свердловской области состоится Всероссийская Акция «Флаг в День Победы», инициированная Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию».

Идея заключается в размещении государственного флага Российской Федерации в окнах административных зданий и жилых домов, выходящих на центральные улицы и площади, а также в окнах административных зданий и жилых домов на улицу или площадь, носящую имя героев и событий Великой Отечественной войны.

ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 2» тоже принял участие во  Всероссийской Акции «Флаг в День Победы», разместив в своих окнах около 50 государственных флагов Российской Федерации.

Юлия Друнина - Зинка. Читает Ветрова Дарья, студентка 23 группы,​​ специальности "Физическая культура​​​​​ 

Классный час с министром образования и молодежной политики Свердловской области Биктугановым Ю.И.

Приглашаем всех принять участие в классном часе, посвященном 75-летию Победы.

Классный час проводит Биктуганов Юрий Иванович - министр образования и молодежной политики Свердловской области.

Посмотреть классный час можно по ссылке. https://cloud.mail.ru/public/8tZn/u51YszHTu

Муса Джалиль. Варварство. Читает Ветрова Дарья, студентка 23 группы, ​​ специальности "Физическая культура​​​​​ 

Акции ко Дню Победы: прояви дань уважения к подвигу народа  

Уважаемые студенты, родители и сотрудники колледжа! Приглашаем всех принять участие  в акциях, посвященных 75-летию Победы. На официальном сайте «Победа! 75- лет».

Посмотреть акции можно по ссылкам. 
1. https://www.may9.ru/events/      

2. https://ntpk2.ru/content/konkursy-olimpiady 

«Что ты знаешь о войне?» - приглашаем пройти онлайн-викторину

В рамках интернет - акции «Победа», посвященной Дню Победы Красной армии и Советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, мы проводим онлайн - викторину «Что ты знаешь о войне?».

Пройдя по ссылке, вы можете проверить свои знания истории Отечества, ответив на вопросы викторины.

Ссылка для прохождения –   https://onlinetestpad.com/hnf4zvcwimor6